会员搜索

关键字:

中国博亿堂bet98 

          博亿堂bet98_博亿堂官网首页_博亿堂bet98官网         第一届理事会(1987.51991.5   长:陆燕荪 副理事长:王泽万  张德邻  邢玉久  易志华  安  珣  董世家  迟建福(90年增补)   长:李润民(宋长义89年) 副秘书长:陈裕川  温延盛   王世昌(89年增补)     事:
丁福保* 中国船舶工业总公司第十一研究所
于晟云 北京金属结构厂
王世昌* 北京工业锅炉技术咨询公司
王泽万* 哈尔滨焊接研究所
冯金庸 北京航天工业部六二五所
  珣* 太原重型机器厂
邢玉久* 中国电工设备总公司
牟农宗* 内蒙古第一机械制造厂
华自强* 南京化工机械厂
刘仲灏* 上海锅炉厂
吕其珍* 大连重型机器厂(大连重工集团有限公司)
   武汉锅炉厂
宋大有 江南造船厂
李长贵 机械委第一设计研究院
李玉华* 国家机械委科技司
李企瑾* 国家机械委计划司
李润民(宋长义)* 中国博亿堂bet98
李育勤 常州自行车总厂
李鹤岐 甘肃工业大学
邵公勋 大连造船厂
邱长忠 大连五二三厂
陆燕荪* 国家机械工业委员会
陈裕川* 中国博亿堂bet98(哈尔滨锅炉厂)
陈字刚 大连铁道学院
陈忠全* 天津焊条厂
  楚* 上海博亿堂bet98
吴勇发 南京汽车制造厂
吴祖乾 上海发电设备研究所
何道发 上海石油化工总厂机修厂
易志华* 成都电焊机研究所
杨熊川  冶金部建筑研究总院
赵荣生 上海气焊机厂
张祖寿* 上海四方锅炉厂
张德邻* 哈尔滨锅炉厂(哈尔滨市)
  林* 兰州石油化工机器厂
   四川德阳第二重型机器厂
姜世杰* 天津市焊接研究所
徐松英* 上海电焊机厂
钱玉华 北京焊切工具厂
顾立功 机械委第二设计研究院
夏瑞龙* 东方锅炉厂
秦福相* 机械委机械科学研究院
梁彦德* 哈尔滨市
梁金法 成都电焊机厂
梁维燕* 哈尔滨电机厂
黄家匡 北京精艺技术开发公司
隋明璋* 广州重型机器厂
蒋力培 吉林工业大学
温瑾林 沈阳工业大学
董世家* 中国船舶工业总公司    
温延盛 中国博亿堂bet98
廖巨智 富拉尔基第一重型机器厂
潘济时(黄永生)* 哈尔滨焊接技术培训中心
路宝云 上海焊条总厂
魏兴宝 洛阳拖拉机厂
增补理事
迟建福* 哈尔滨锅炉厂
刘振歧 北京重型电机厂
刘振图* 机械工业部军工局
朱国钧 水电部郑州设计研究院
陆仁发 中国博亿堂bet98秘书处
张志伟* 北京锅炉厂
翟济生 劳动部压力容器监测局
童廉君 华东电焊机厂
                                  第二届理事会(1991.51997.11       长:张德邻 副理事长:王泽万  孙玉鼎  迟建福(罗其荣92年)  吕兆壁  易志华  安  珣  丁福保(周国胜95年)   长:宋长义 副秘书长:陈裕川(潘  孚96年)温延盛  王世昌 总 顾 问:陆燕荪     事:
丁福保(陈家本)* 中国船舶工业总公司第十一研究所
王世昌* 北京工业锅炉技术咨询公司
王泽万* 哈尔滨焊接研究所
王树歧* 北京焊切工具厂
  珣* 太原重型机器厂
华自强(徐继和) (李金宝)* 南京化工机械厂  
孙玉鼎* 机械部行业发展司
衣福安* 机械部行业发展司
李长贵 机械委第一设计研究院
李育勤 常州自行车总厂
刘振歧 北京重型电机厂
沈礼文 华东电焊机厂
吕兆壁* 中国电工设备总公司
吕其珍(王晖)* 大连重型机器厂(大连重工集团有限公司)
宋长义* 中国博亿堂bet98秘书处
宋大有(冯大成) 江南造船厂
依英奇* 机械部科技与质量监督司
邵公勋 大连造船厂
邵亦陈 北京航空工艺研究所焊接研究室
邱士忠* 兰州石油化工机器总厂
邱长忠 大连五二三厂
何树治 吉林工业大学
林祥生 冶金部建筑研究总院焊接研究所
陈字刚 大连铁道学院
陈全立 北京金属结构厂
陈忠全(贺  军) (张廷云)* 天津焊条厂  
陈裕川* 中国博亿堂bet98
陈越耿 甘肃工业大学
迟建福(罗其荣)* 哈尔滨锅炉厂
吴勇发(张卫传) 南京汽车制造厂
吴祖乾 上海发电设备研究所
周石泉 武汉锅炉厂
周国胜* 中国船舶总公司科技室
胡鉴清(郑时刚) (王建光)* 哈尔滨电机有限责任公司  
易志华* 成都电焊机研究所
赵荣生(陆启祥) 上海气焊机厂
张元翔* 上海四方锅炉厂
张志伟(郑学济)* 北京锅炉厂
张德邻* 重庆市委
姜世杰* 天津市焊接研究所
徐松英(李良泓)* 上海电焊机厂
徐域栋(廖奎光)* 上海锅炉厂
顾立功(张素刚) 机械委第二设计研究院
夏瑞龙(陶永顺)* 东方锅炉厂
梁金法(阎  鸿*)(叶尚镛* 成都电焊机厂  
秦福相* 机械委机械科学研究院
黄永生(张彦敏)* 哈尔滨焊接技术培训中心
黄忠义 上海化工机械制造公司压力容器厂
黄家匡 北京精艺技术开发公司
黄景岳 第二重型机械集团公司金属结构分厂
隋明璋* 广州重型机器厂
董妍兰* 内蒙古第一机械制造厂
温延盛 中国博亿堂bet98
温瑾林(王宗杰) 沈阳工业大学
廖巨智(王士云) 富拉尔基第一重型机器厂
路宝云(王顺祥)* 上海焊条总厂
魏兴宝 洛阳拖拉机厂
增补理事
李永进(李文健)* 哈尔滨锅炉厂有限责任公司
陈卓华(陈清阳)* 太原重型机器厂
赵立山* 国家焊材质量监督检测中心
王增新 兰州石油化工机器总厂炼油化工设备厂
刘天佑 哈尔滨焊接研究所
吴秋麟* 上海焊割工具厂
周业基 广州船厂
胡以文(张蔚群) 广州重型机器厂)
胡百僖(王忻涛) 北京精艺技术开发公司
莫明汉(蒋轶军)* 济南第二机床厂
徐步梗(王久胜)* 洛阳矿山机器厂铆焊分厂
李佩忠 齐齐哈尔第二机床厂
张守范 山东推土机总厂
刘汉木 武汉重型机床厂
蒋之春(蒋惠锦) 常州林业机械厂
王曰清 山东黄海造船厂
   无锡阳通成套焊接设备有限公司 
时久强 南京市电焊设备厂
王树仁 新疆天山锅炉厂
李志刚* 唐山巴高克锅炉有限公司
张永昌(王铁钢)* 北京电焊机厂
袁松英 广东电焊机厂
   酒钢集团兰州长虹焊接材料有限公司
易继纯(戴维新* 猴王集团
余大全* 酒钢集团兰州长虹焊接材料有限公司
杨鸣山(王桂娟)* 锦州天鹅焊材股份有限公司
于重庆 宇宙焊接材料集团公司
张振宇* 中国电工设备总公司
徐铭盘 天津重型机器厂
张晓义* 辽河石油勘探局油田焊培中心
   哈尔滨华崴焊切成套设备有限公司
   浙江扬帆船舶集团有限公司
郭其安(刘家发)* 大庆石油管理局
黄持国(闫瑞芝)* 徐州机械集团公司
张廷纯 哈尔滨四海数控设备有限公司
          第三届理事会(1997.112001.10     荣誉理事长:陆燕荪 名誉理事长:张德邻 副理事长:王泽万  罗其荣  宋天虎  安  珣  周国胜  张振宇 易志华(于庆胜2000年)   长:张彦敏 副秘书长:刘天佑  王麟书  潘  孚(高增福2000年) 王世昌  朴东光(2000年)   问:孙玉鼎     事:
丁全顺* 北京工业锅炉技术咨询公司
   哈尔滨焊接技术培训中心
  晖* 大连重工集团有限公司
王士云(  文) 中国第一重型机械集团公司
王文健 广西冶金建设公司
王曰清 山东省黄海造船有限公司
王世昌 中国博亿堂bet98北京办事处
王忻涛 中电华强焊接工程技术有限公司
王阿鬲 时代集团公司
王建光* 哈尔滨电机有限责任公司
王宗杰 沈阳工业大学金属材料工程系
王顺祥* 上海焊接器材有限公司
王桂铎(陶陵凯) (王 诚)* 北京巴布科克威尔科克斯有限公司  
王泽万* 哈尔滨焊接研究所
王树仁* 新疆天山锅炉厂
王树歧* 北京焊切工具厂
王增新* 兰州石油化工机器总厂
王懋德 无锡市电焊机厂
王麟书* 中国博亿堂bet98秘书处
   浙江扬帆船舶集团有限公司
叶尚镛* 成都电焊机厂
   酒钢集团兰州长虹焊接材料有限公司
  * 太原重型机械集团公司
冯大成 江南造船(集团)有限责任公司
朱任超(秦恕武) 广西龙头焊剂厂
刘卫民 天津市电焊机总厂
刘天佐 甘肃工业大学
刘天佑 中国博亿堂bet98秘书处
刘汉木 武汉重型机床厂
刘金宝* 南京化学工业有限公司化工机械厂
刘振歧(黄新发) 北京汽轮电机有限责任公司
刘家发* 大庆石油管理局油田建设二公司
向中林 四川空气分离设备(集团)有限公司
时久强 南京市电焊设备厂
余大全* 四川大西洋焊接材料股份有限责任公司
李文健* 哈尔滨锅炉厂有限责任公司
李向民 天津市路焊工贸有限公司
李良泓* 上海电焊机厂
李志刚* 唐山巴高克锅炉有限公司
李长贵* 机械工业第一设计研究院
李佩忠(温洪熙) 齐齐哈尔二机床集团中北金属结构有限责任公司
   锡山市阳通成套焊接设备有限公司
吴祖乾 上海发电设备成套设计研究所
吴德顺 南通三九焊接设备有限公司
吴秋麟(徐乃忠)* 上海气焊机厂
何少卿* 锦州天鹅焊材股份有限公司
励关根 宁波莫枝焊接工具厂
  渴(商金刚)* 北京电焊机厂
沈凤绚 常州泛洋电气设备有限公司
沈礼文 华东电焊机厂
宋天虎* 中国工程机械学会
宋粉荣 天津大桥银川市电焊条有限公司
陆启祥* 上海伊萨切割机械有限公司
陆燕荪* 机械工业联合会
  欣* 天津市焊接研究所
邹铁生 桂林市电焊条厂
杨以淳 煤炭工业机械制造情报中心站铆焊分站
易志华(于庆胜)* 成都电焊机研究所
   哈尔滨华崴焊切成套设备有限公司
张世地 天津天宗切割焊接设备有限公司
张廷云 天津大桥集团有限公司
张廷纯 哈尔滨四海数控设备有限公司
张守范 山东推土机工程机械股份有限公司
张征权* 机械工业部机械科学研究院可靠性中心
张彦敏* 哈尔滨焊接研究所
张晓义* 辽河石油勘探局油田焊培中心
张振宇* 中国电工设备总公司
张素刚 机械工业第二设计研究院
   温州石油化工机械厂
林祥生 冶金部建筑研究总院焊接与连接技术研究所
罗其荣* 哈尔滨锅炉厂有限责任公司
周石泉 武汉锅炉集团有限公司
周业基 广州广船国际股份有限公司
周志良 大连铁道学院
周国胜* 中国船泊工业总公司发展计划部
   大连造船厂
   西安锅炉总厂焊培中心
赵立三(李春范)* 哈尔滨焊接研究所
赵玉双* 中信重型机械公司洛阳矿山机器厂
赵熹华 吉林大学南区材料科学与工程学院
陈全利 北京金属结构厂
陈家本* 中国船舶工业总公司船舶工艺研究所
陈元杰 广州市黄埔粤奥新技术研究所有限公司
陈清阳* 太原重型机械(集团)有限公司
陈福申* 上海四方锅炉厂
陶永顺* 东方锅炉(集团)股份有限公司
陶祖潜 上海汽轮机有限公司
徐秋龄 江苏宇宙焊接材料集团公司
袁超群 重庆锅炉总厂
阎瑞芝* 徐州工程机械工业集团公司
黄忠义 上海石油化工机械制造公司压力容器厂
隋明璋* 广州广重企业集团公司
景振江 内蒙古自治区集宁卫星焊材有限公司
董春力 天津市医疗器械二厂
廖奎光* 上海锅炉厂有限公司
蒋惠锦 常林股份有限公司
蒋轶军* 济南二机床集团有限公司
  孚(高增福) 中国博亿堂bet98
戴维新 猴王集团
魏兴宝 第一拖拉机集团有限公司工艺材料研究所
增补理事
黄晓敏 天津工程机械研究院
徐自由 上海大阳焊接技术工程合作公司
陆芝芳 大连北方焊接技术开发公司
高士乐 鞍山市亚泰机电有限公司
宫奇香 中国第二重型机械集团公司德阳金结重型制造厂
  军* 中国第一汽车集团公司车身厂
        第四届理事会(2001.11~2005.5)     长:张德邻 副理事长:张彦敏  罗其荣  宋天虎  张振宇  于庆胜  黄金河  柳宝诚  余大全 高照杰   问:孙玉鼎  王泽万  安     长:张彦敏 副秘书长:王麟书(常务)  高增福  朴东光     事:         
丁全顺* 北京工业锅炉技术咨询公司
于庆胜* 成都电焊机研究所
于海政 北京市东升电焊机厂
   重庆长安汽车(集团)有限公司
  岩* 中信重型机械公司洛阳矿山机器厂
  林* 哈尔滨焊接技术培训中心
   广西柳洲工程机械股份有限公司
  晖* 大连重工集团有限公司
王大梁 锦州锦泰金属工业有限公司
王文建 酒钢集团兰州长虹焊接材料有限公司
王文建 广西冶金建设公司
王仕凯 中国·凯尔达电焊机有限公司
王阿鬲* 时代集团公司
王建光* 哈尔滨电机有限责任公司
王海波 武汉锅炉集团有限公司
王懋德 无锡市电焊机厂
王麟书* 中国博亿堂bet98
   济南诺斯焊接辅具有限公司
  斌* 辽河石油勘探局油田焊培中心
尤志春 上海威特力焊接设备制造有限公司
元哲石 吉林大学南区材料科学与工程学院
尹福业 山东省黄海造船有限公司
   锦西化工机械(集团)有限责任公司
   浙江扬帆船舶集团有限公司
史春元 大连铁道学院
冯吉才 哈尔滨工业大学
江怀谷 江苏宇宙焊接材料集团公司
孙余强 上海汇众汽车制造有限公司
孙根元 上海动力设备有限公司
孙宾生* 北京巴布科克威尔科克斯有限公司
朱永军 石家庄市锅炉厂
朱树旺 上海金通电子设备有限公司
刘长江 哈尔滨汽轮机有限责任公司
刘汉木 武汉重型机床厂
刘志久 天津宝成锅炉制造有限公司
刘政军 沈阳工业大学金属材料工程系
刘家发* 大庆石油管理局油田建设二公司
刘景凤 冶金部建筑研究总院焊接与连接技术研究所
朴东光 中国焊接标委会
时久强 南京市电焊设备厂
   成都电焊机厂
   山东淄博电焊条厂
李少农 珠海雅各臣发展有限公司/珠海金宝机电实业发展公司
李长贵* 机械工业第一设计研究院
李文健* 哈尔滨锅炉厂有限责任公司
李永进* 上海四方锅炉厂
李向民 天津市路焊工贸有限公司
李志刚* 唐山巴高克锅炉有限公司
李启远 上海振华港口机械股份有限公司
李春范* 哈尔滨焊接研究所
  江* 锡山市阳通成套焊接设备有限公司
吴仲贤 无锡市华联焊割设备厂
吴德顺 南通三九焊接设备有限公司
  欣* 天津市焊接研究所
   珠海高新区万和工业有限公司
何少卿* 锦州天鹅焊材股份有限公司
   中国第一重型机械集团公司
   深圳市瑞凌电源技术有限公司
余大全8 四川大西洋焊接材料股份有限责任公司
宋天虎* 中国工程机械学会
沈凤绚 常州泛洋电气设备有限公司
沈红卫 上海汽轮机有限公司
沈海峰 杭州锅炉集团有限公司
杜长福 广州市烽火实业有限公司
邬戚山 宁波莫枝焊接工具厂
   新疆天山锅炉厂
张守范 山东推土机工程机械股份有限公司
张廷纯 哈尔滨四海数控设备有限公司
张宗鹏 天津夏利股份有限公司汽车制造分公司
张建欣 第一拖拉机集团有限公司工艺材料研究所
张建国* 上海焊接器材有限公司
张彦敏* 哈尔滨焊接研究所
张振宇* 中国电工设备总公司
张素刚 中国联合工程公司(机械工业第二设计研究院)
张福辰 天津市医疗器械二厂
张德邻* 中共中央国家机关工委
邵建明* 上海锅炉厂有限公司
邹铁生 桂林市电焊条厂
杨以淳 煤炭工业机械制造情报中心站铆焊分站
杨汉祥 福州汽车厂
   温州石油化工机械厂
林志炜 北京焊切工具厂
房延海 大连三洋制冷有限公司
罗其荣* 哈尔滨锅炉厂有限责任公司
陈大中 中国石油天然气管道第二工程公司
陈元杰 广州市黄埔粤奥新技术研究所有限公司
陈全利 北京金属结构厂
陈清阳* 太原重型机械(集团)有限公司
陈家本* 中国船舶工业总公司船舶工艺研究所
周兴伟 湖南省株州电焊条股份有限公司
周宏珍 天津天宗切割焊接设备有限公司
周祥符 大连长城焊丝有限公司
陆芝芳 大连北方焊接技术开发公司
陆启祥* 上海伊萨切割机械有限公司
  赞- 大连造船厂
郑子行* 天津大桥集团有限公司
郭传江 大连冰山集团金州重型机器厂
赵士明 济南锅炉集团有限公司
赵庆方 哈飞汽车制造有限公司
赵在璋 广州广船国际股份有限公司
夏天东 甘肃工业大学
侯永泰* 天津金桥焊接材料有限公司
柳宝诚* 唐山松下产业机器有限公司
洪学立* 南京化学工业有限公司化工机械厂
柴念义 杭州电焊条有限公司(厂)
   上海市博亿堂bet98
徐乃忠* 上海气焊机厂
徐自由 上海大阳焊接技术工程合作公司
徐建雄 长沙海普化工设备新技术开发公司
徐绪炯 昆山市华恒焊接设备技术有限责任公司
高龙军 梅塞尔切割焊接有限公司(昆山)
高照杰* 中国船级社
高增福* 中国博亿堂bet98
倪德重 中国第二重型机械集团公司德阳金结重型制造厂
秦光楣* 东方锅炉(集团)股份有限公司
秦恕武 广西龙头焊剂厂
   中电华强焊接工程技术有限公司
唐志明* 上海电焊机厂
唐卓雄 汕头锅炉厂
袁超群 重庆锅炉总厂
商金刚* 北京电焊机厂
章德均 宁波金凤焊割机械制造有限公司
黄忠义 上海石油化工机械制造公司压力容器厂
黄金河* 中国第一汽车集团公司
黄海谷 江南造船(集团)有限责任公司
黄晓敏 天津工程机械研究院
曹爱国 深圳市博利昌数控切割设备有限公司
索志桓 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第三分公司
   哈尔滨华崴焊切成套设备有限公司
谢彦武 江苏双良锅炉有限公司
  军* 中国第一汽车集团公司车身厂
   北京亚太东方机电科技有限公司
   天津市焊接行业协会
蒋吉华 四川空气分离设备(集团)有限公司
蒋轶军* 济南二机床集团有限公司
蒋惠锦 常林股份有限公司
温洪熙 齐齐哈尔二机床集团中北金属结构有限责任公司
   天津市电焊机总厂
谢应龙 机械工业部苏州培训中心
雷万庆* 兰州石油化工机器总厂
薛振奎* 中国石油天燃气管道科学研究院
穆春祥 牡丹江欧地希焊接机有限公司
      第五届理事会( 2005.5 ~ 2010.3 )    
理 事 长:张德邻
副理事长:张彦敏 李文健 宋天虎 张振宇 于庆胜 柳宝诚 余大全 高照杰 何  实
秘 书 长:张彦敏(2005.5-2007.1)王麟书(2007.1-2010.3)
副秘书长:朴东光 张 华

理 事:

    丁全顺*                  于庆胜*                  于海政                  马 岩*                  马盛兰
    元哲石                   尤志春                   毛   宇                   尹福业                  王   林*
    王    晖*                 王天宁                   王文建 (广西)    王文建 (甘肃)   王仕凯
    王玉宽                   王国安                   王金源                  王炎金*                 王绍国*
    王致富*                  王钰伟                  王懋德                   王麟书*                 丛焕武*
    史先信                   史春元                  任永宁                   刘 霞                    刘长江
    刘尔斌                   刘志久                  刘政军                   刘速志                   刘家发*
    刚   铁                   吕景宽                  吕德林                   孙余强                   孙根元
    庄瑞池                   朱志明                  冯美娟                   朴东光                  邬戚山
    江海清                   许丰淳                  许链荣                   杜长福                  李   川
    李   勇                   李   滨*                  李   锴                  李少华                   李文健*
    李玉虎                   李向民                  李春范*                 李颂宏                   薛振奎*
    李朝阳                   杨   松*                 杨以淳                  时久祥                   吴    江*
    吴日南                   吴仲贤                  吴德顺*                 邱   光                  何    实*
    何少卿*                  何秋萍                  佟    欣*                余大全*                 汪东明
    沈凤刚                   沈海峰                  宋天虎*                  张   华                  张   铁
    张小革*                  张少兵                  张水星                  张文芝                  张幼耕
    张彦敏*                  张振宇*                 张晓义*                 张德邻*                  陆芝芳
    陆启祥*                  陈元杰                  陈永强                  陈全利                   陈泗才
    陈家本*                  陈清阳*                 邵建明*                金   涛                  周天锡
    周全法                   周祥符                  郑    赞                 郑子行*                 郑锦荣*
    宗天龙                   赵   予                   赵    新                 胡建林                  柳宝诚*
    侯焕昌*                  施和平                  洪学立*                 秦恕武                  袁兆富*
    索志桓                   夏天东                  柴念义                  钱选青*                  倪慧锋
    倪德重                   徐   锋                  徐自由                  徐建雄                  翁静芳*
    高照杰*                  高增福*                 唐   伟*                 唐卓雄                  陶陵凯*
    黄晓敏*                  曹爱国                  曼弗瑞德.艾蒙斯    崔津志                  章德均
    商金刚                   蒋惠锦                  韩   华*                  韩  勤                  谢晋平
    雷万庆*                  解应龙                  褚   华                   翟    波*               潘迎新

    注:按姓氏笔画排序,*为常务理事
          第六届理事会(2010.3~2015.6)   第六届理事会领导成员

    邹   磊 理  事 长 哈尔滨电气集团 总经理
    张德邻 名誉理事长 中央国家机关工委  原副书记
    何   实 副理事长  机械科学研究院哈尔滨焊接研究所 所 长
    张彦敏 副理事长  中国机械工程学会 秘书长
    柳宝诚 副理事长  唐山开元企业集团 董事长
    高照杰 副理事长  中国船级社 副总裁
    陆启祥 副理事长  上海金凤焊割机械制造有限公司 总经理
    薛振奎 副理事长  中国石油天然气管道科学研究院 院 长
    王治富 副理事长  国第一汽车集团公司解放公司卡车厂 厂 长
    陈清阳 副理事长  太原重工股份有限公司 副总工程师
    王炎金 副理事长  长春轨道客车股份公司 副总工程师
    侯焕昌 副理事长  天津市金桥焊材集团有限公司 常务副总经理
    卢振洋 副理事长  北京工业大学 副校长
    冯美娟 副理事长  天津世纪五矿贸易有限公司 总经理
    王麟书 副理事长兼秘书长  中国博亿堂bet98 副理事长兼秘书长
    朴东光 理事兼副秘书长  全国焊接标准化技术委员会 秘书长
    张   华 理事兼副秘书长  中国博亿堂bet98 副秘书长
    李春范 理事兼副秘书长  哈尔滨焊接研究所技术质量部 部 长
    吴九澎 理事兼副秘书长  中国电器工业协会电焊机分会 常务副秘书长







中国博亿堂bet98第六届理事会常务理事名单


   李连胜 常务理事 国家焊材质检中心 副主任
   郑子行 常务理事 天津大桥焊材集团有限公司 董事长
   李欣雨 常务理事 四川大西洋焊接材料股份有限公司 总经理
   尹显华 常务理事 成都电焊机研究所 所 长
   舒宏瑞 常务理事 上海沪工电焊机制造有限公司 董事长
   陈仁富 常务理事 山东山大奥太电气有限公司 总经理
   翟   波 常务理事 北京时代科技股份有限公司 总经理
   高龙军 常务理事 梅塞尔切割焊接(中国)有限公司 总经理
   吴仲贤 常务理事 无锡华联科技集团有限公司 董事长
   谢伟新 常务理事 江苏博大数控成套设备有限公司 董事长
   陈学国 常务理事 上海华威焊割机械有限公司 总经理
   徐绪炯 常务理事 昆山市华恒焊接股份有限公司 董事长
   金云龙 常务理事 成都焊研威达自动焊接设备有限公司 总经理
   李宪政 常务理事 唐山开元机器人系统有限公司 总经理
   吴   靖 常务理事 无锡市阳通机械设备有限公司 总经理
   杨   松 常务理事 哈尔滨锅炉厂有限责任公司 处 长
   亓安芳 常务理事 上海锅炉厂有限公司 副总工
   王   平 常务理事 南通中集罐式储运设备制造有限公司 总 工
   唐   伟 常务理事 北京中电华强焊接工程技术有限公司 总经理
   刘家发 常务理事 大庆油田建设集团 总 工
   焦向东 常务理事 北京石油化工学院 副院长
   王鲁军 常务理事 中石油华北石油工程建设有限公司 总 工
   李志刚 常务理事 中国海洋石油总公司海洋石油工程股份有限公司 总 工
   王   晖 常务理事 大连重工•起重集团有限公司大连华锐重工特种备件制造有限公司 厂 长
   袁兆富 常务理事 济南二机床集团有限公司金属结构公司 总经理
   马   岩 常务理事 中信重工机械有限责任公司铆焊构件厂 厂 长
   董津宁 常务理事 天津正罡科技有限公司 总 工
   史春元 常务理事 大连交通大学材料科学与工程学院 副院长
   陈增有 常务理事 中国北车集团齐齐哈尔铁路车辆(集团)有限公司 首席工艺师
   李加良 常务理事 中国南车长江车辆有限公司 首席工艺师
   李刚卿 常务理事 南车青岛四方机车车辆股份有限公司 焊接主管
   刚   铁 常务理事 哈尔滨工业大学国家焊接重点实验室 主 任
   戴建树 常务理事 广西机电职业技术学院教务处 处 长
   李建军 常务理事 中国石油管道焊接培训中心 主 任
   单忠斌 常务理事 中国石油大庆油田焊接技术培训中心 主 任
   韩   华 常务理事 什邡市明日宇航工业股份有限公司 总经理
   李少农 常务理事 珠海经济特区金宝机电实业发展公司 董事长
   朱明生 常务理事 北京德旺机械电器有限公司 总经理
   王可昌 常务理事 北京优尼珀焊接技术有限公司 董事长
   刘国山 常务理事 一汽技术中心工艺部焊接室 主 任
   刘忠厚 常务理事 东风汽车公司乘用车分公司 技术总监
   宋慧英 常务理事 一汽吉林汽车有限公司 经 理
   王慧萍 常务理事 通用汽车中国投资有限公司 主任研究员
   顾长石 常务理事 上海船舶工艺研究所 所长助理
   倪慧锋 常务理事 江南造船(集团)有限责任公司科技发展部 部长助理
   金  涛 常务理事 扬帆集团有限公司技术管理处 副处长
   尹福业 常务理事 黄海造船有限公司质量管理处 处 长




中国博亿堂bet98第六届理事会理事名单
    朴东光 理事兼副秘书长 全国焊接标准化技术委员会 秘书长
    张   华 理事兼副秘书长 中国博亿堂bet98 副秘书长
    李春范 理事兼副秘书长 哈尔滨焊接研究所技术质量部 部 长
    吴九澎 理事兼副秘书长 中国电器工业协会电焊机分会 常务副秘书长
    周全法 理 事 常州华通焊丝有限公司 总经理
    张健国 理 事 上海焊接器材有限公司 总经理
    崔晓东 理 事 北京金威焊材有限公司 总经理
    李少华 理 事 安泰科技股份有限公司 总经理
    刘景凤 理 事 中冶焊接科技有限公司 副院长
    郑启东 理 事 锦州锦泰金属工业有限公司 总经理
    陈邦固 理 事 天津三英焊业股份有限公司 总经理
    巫小强 理 事 株洲湘江电焊条有限公司 总经理
    马洪峰 理 事 武汉铁锚焊接材料股份有限公司 总经理
    李   勇 理 事 淄博齐鲁焊业有限公司 总经理
    杨庆轩 理 事 成都三方电气有限公司 董事长
    吴京津 理 事 南通三九焊接机器制造有限公司 总经理
    王仕凯 理 事 凯尔达电焊机有限公司 董事长
    周荣庆一 理 事 欧地希机电(上海)有限公司销售部 部 长
    陈永强 理 事 上海通用重工集团有限公司 总经理
    张荣南 理 事 无锡威华电焊机制造有限公司 总经理
    邱   光 理 事 深圳市瑞凌实业有限公司 总经理
    汤子康 理 事 南通振康焊接机电有限公司 董事长
    潘   磊 理 事 深圳市佳士科技发展有限公司 总经理
    朱宣辉 理 事 浙江肯得机电股份有限公司 总经理
    曹爱国 理 事 深圳市博利昌数控设备有限公司 董事长
    丛焕武 理 事 哈尔滨华葳焊切股份有限公司 总 工
    王庆章 理 事 大连华锐重工数控设备有限公司 总经理
    武   勇 理 事 哈尔滨哈电机械电子设备有限责任公司 总经理
    章德均 理 事 宁波金凤焊割机械制造有限公司 总经理
    朱付金 理 事 武汉华工激光工程有限责任公司 市场总监
    陈   波 理 事 南京大地水刀股份有限公司 总经理
    李   浩 理 事 发思特软件(上海)有限公司 总经理
    谢茂祖 理 事 常州市华强焊割设备有限公司 董事长
    高永全 理 事 天津市机电工业控股集团公司 部 长
    毛   宇 理 事 济南诺斯焊接辅具有限公司 总经理
    高坤元 理 事 苏州电焊机厂 总经理
    刘尔彬 理 事 爱必吉(上海)商务咨询有限公司 总经理
    王   荣 理 事 苏州工业园区华焊科技有限公司 经 理
    吴   军 理 事 无锡肯克重工设备有限公司 总经理
    刘   尧 理 事 上海发那科机器人有限公司发那科 经 理
    刘文清 理 事 山东法因数控机械股份有限公司 经 理
    唐德良 理 事 无锡洲翔成套焊接设备有限公司 经 理
    曹  能 理 事 宝山钢铁股份有限公司 部 长
    牟宗元 理 事 辽河石油勘探局油建二公司 经 理
    李颂宏 理 事 中国石油天然气管道第二工程公司 经 理
    杜秀琳 理 事 新疆石油工程建设有限责任公司 部 长
    闫   军 理 事 中国石油天然气第六建设公司技术质量管理部 高级主管
    杨   静 理 事 宝鸡石油钢管有限责任公司 主 任
    郝中明 理 事 南京宇创石化工程有限公司 副 总
    李春润 理 事 中国石油集团工程技术研究院 主 任
    陈建平 理 事 华北石油工程建设有限公司 主 任
    郝世英 理 事 长庆油田分公司建设工程处 处 长
    孙根元 理 事 上海电气电站设备有限公司上海电站辅机厂 处 长
    张小革 理 事 唐山信德锅炉集团有限公司 副 总
    李   滨 理 事 哈尔滨电机厂有限责任公司制造工艺部 副总工艺师
    张   旗 理 事 北京巴布科克.威尔科克斯有限公司 经理助理
    雷万庆 理 事 兰州兰石机械设备有限责任公司炼化设备公司 副总工
    吴永东 理 事 大连三洋制冷有限公司 主 任
    王钰伟 理 事 锦西化工机械(集团)有限责任公司 副总工
    刘长江 理 事 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司 副总工
    陈全利 理 事 廊坊广厦新源石化设备制造有限公司 部 长
    胡希海 理 事 抚顺机械设备制造有限公司 处 长
    刘志平 理 事 唐山轨道客车有限责任公司工艺技术部焊接中心 主 任
    王   林 理 事 哈尔滨焊接技术培训中心 副主任
    孙保林 理 事 北京二七轨道装备有限责任公司技术中心 主 任
    吴志明 理 事 株洲电力机车厂地铁部 高 工
    李建涛 理 事 中国北车集团大连机车研究所有限公司 经 理
    朱志民 理 事 南京浦镇车辆厂城市轨道车辆公司城轨质量部 部长助理
    刘华松 理 事 济南轨道交通装备有限责任公司 焊接主管
    张连华 理 事 南车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司焊接表面工程部 副部长
    井秀海 理 事 北京地铁车辆厂 部 长
    唐  林 理 事 中国北车集团大连机车车辆有限公司 主 任
    张志昌 理 事 南车眉山车辆有限公司工艺技术部 焊接主管
    朱志明 理 事 清华大学机械工程系 副主任
    夏天东 理 事 兰州理工大学 副校长
    刘政军 理 事 沈阳工业大学材料科学与工程学院 主 任
    刘金生 理 事 燃气集团特种设备检验所培训中心 主 任
    陈云祥 理 事 浙江机电职业技术学院 院 长
    杨瑞民 理 事 中原石油勘探局培训中心 主 任
    马盛兰 理 事 济南锅炉集团有限公司焊培中心 主 任
    张中丹 理 事 山东威德焊接技术培训学校 校 长
    刘志久 理 事 天津宝成机械集团有限公司焊接开发培训中心 主 任
    胡煌辉 理 事 湖南省职工焊接技术协会 秘书长
    张宁红 理 事 东风汽车公司乘用车公司 总 工
    彭正国 理 事 东风汽车有限公司工艺研究所焊接室 主 任
    张建文 理 事 集瑞联合重工有限公司 副总师
    吴   平 理 事 小原(上海)有限公司 总经理助理
    张益民 理 事 天津七所高科技有限公司 经 理
    韩玉琦 理 事 深圳市鸿柏科技实业有限公司 总经理
    王国超 理 事 上海ABB工程有限公司 部门经理
    陈延东 理 事 天津一汽夏利汽车股份有限公司 副总经理
    徐  明 理 事 上海大阳焊接技术工程合作公司 总经理
    陆芝芳 理 事 大连北方焊接技术开发有限公司 总经理
    姚曙东 理 事 常州运河焊接材料有限公司 总经理
    李向民 理 事 天津市路焊工贸有限公司 总经理
    李   川 理 事 汕头市万胜焊接器材有限公司 总经理
    温福鑫 理 事 哈尔滨沪特工贸有限公司 总经理
    王忠民 理 事 宁夏王牌焊条有限公司 总经理
    魏建军 理 事 河南郑州机械研究所 部 长
    李普明 理 事 山东省莱芜钢铁集团粉末冶金有限公司 总经理
    王玉宽 理 事 山推工程机械股份有限公司制造技术部 部 长
    王国安 理 事 广西柳州工程机械股份有限公司装载机事业部 部 长
    李玉虎 理 事 大连冰山集团金州重型机器有限公司 主 任
    杨以淳 理 事 郑州煤矿机械集团有限责公司 处 长
    蒋惠锦 理 事 常林股份有限公司 部 长
    陈元杰 理 事 广州市黄埔粤奥新技术研究所有限公司 总 工
    倪德重 理 事 中国第二重型机械集团公司重容分厂 厂 长
    廖   伟 理 事 四川长江工程起重机有限责任公司 部 长
    潘迎新 理 事 齐齐哈尔二机床集团中北金属结构有限责任公司 经 理
    索志桓 理 事 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司车辆工程研究院 副所长
    吴   坚 理 事 武昌船舶重型有限责任公司 主 任
    何秋萍 理 事 广州广船国际股份有限公司 主 任
    侯庆海 理 事 山海关船舶重工有限公司 副部长
    陈绍全 理 事 大连船舶重工集团有限公司 所 长
    唐连元 理 事 上海外高桥造船有限公司 主 任
    孙   斌 理 事 上海船厂船舶有限公司 主 任
    杜   渝 理 事 上海振华港口机械股份有限公司 部 长
    韩   勤 理 事 天津市焊接行业协会 秘书长
    徐明义 理 事 莱茵TUV(上海)有限公司 主 任
   
    第七届理事会(2015.6~)

 
中国博亿堂bet98第七届理事会领导成员
 
    
姓名 协会任职 工作单位 职务/职称
 邹    哈尔滨电气集团 董事长兼党委书记
陈清阳 副会长 太原重工股份有限公司 副总工程师
冯美娟 副会长 天津世纪五矿贸易有限公司 总经理
何  实 副会长 机械科学研究院哈尔滨焊接研究所 所  长
侯云昌 副会长 天津市金桥焊材集团有限公司 总经理
胡金根 副会长 中国船舶工业股份有限公司 修船总监
孔德军 副会长 一汽解放汽车有限公司卡车厂 厂  长
柳  铮 副会长 唐山开元电器企业集团 副董事长
卢振洋 副会长 北京联合大学 校  长
王春生 副会长 长春轨道客车股份有限公司 副总工程师
王鲁君 副会长 中国石油天然气管道局科技中心 副经理
杨  松 副会长 哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司 副总经理
章德均 副会长 宁波金凤焊割机械制造有限公司 董事长
张彦敏 顾 问 中国机械工程学会 副理事长兼秘书长
柳宝诚 顾 问 唐山开元集团公司 董事长
李连胜 秘书长 机械科学研究院哈尔滨焊接研究所 副所长
王麟书 副秘书长 中国机械工程学会焊接分会 秘书长
张  华 副秘书长 中国博亿堂bet98 副秘书长
朴东光 副秘书长 全国焊接标准化技术委员会 秘书长
吴九澎 副秘书长 中国博亿堂bet98 副秘书长
 

中国博亿堂bet98第七届理事会常务理事名单
 
姓名 工作单位 职务/职称
  哈尔滨电气集团 董事长兼党委书记
  机械科学研究院哈尔滨焊接研究所  
卢振洋 北京联合大学  
冯美娟 天津世纪五矿贸易有限公司 总经理
  唐山开元电器企业集团 副董事长
章德均 宁波金凤焊割机械制造有限公司 董事长
陈清阳 太原重工股份有限公司 副总工程师
  哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司 副总经理
胡金根 中国船舶工业股份有限公司 修船总监
王鲁君 中国石油天然气管道局科技中心 副经理
王春生 长春轨道客车股份有限公司 副总工程师
孔德军 一汽解放汽车有限公司卡车厂  
侯云昌 天津市金桥焊材集团有限公司 总经理
李连胜 机械科学研究院哈尔滨焊接研究所 副所长
杨春利 哈尔滨工业大学国家焊接重点实验室 副主任
戴建树 广西机电职业技术学院 副院长
李建军 中国石油管道焊接培训中心  
单忠斌 中国石油大庆油田焊接技术培训中心  
夏天东 兰州理工大学 副校长
陈树君 北京工业大学机电学院  
朱志明 清华大学机械工程系 副主任
李少农 珠海市博亿堂bet98 理事长
  焊接之家 总经理
储继君 国家焊接材料质量监督检验中心 常务副主任
郑子行 天津大桥焊材集团有限公司 董事长
李欣雨 四川大西洋焊接材料股份有限公司 董事长
周全法 常州华通焊业股份有限公司 董事长
柴月华 山东索力得焊材股份有限公司 董事长
崔晓东 北京金威焊材有限公司 总经理
舒宏瑞 上海沪工焊接集团股份有限公司 董事长
尹显华 成都电焊机研究所  
陈振刚 上海通用电焊机股份有限公司 总经理
徐绪炯 昆山华恒焊接股份有限公司 董事长
张光先 山东奥太电气有限公司 总经理
乔俊杰 成都焊研威达科技股份有限公司 副总经理
鲍云杰 北京时代科技股份有限公司 常务副总裁
汤子康 南通振康焊接机电有限公司 董事长
周荣庆一 欧地希机电(上海)有限公司 副总经理
侯润石 凯尔达集团有限公司 总经理
谢伟新 江苏博大数控成套设备有限公司 董事长
吴仲贤 无锡华联科技集团有限公司 董事长
曹爱国 深圳市博利昌智能装备有限公司 董事长
  发思特软件(上海)有限公司 总经理
孙宝林 大连华锐重工数控设备有限公司 董事长
陈定龙 宁波隆兴焊割科技股份有限公司 董事长
赵红军 南京大地水刀股份有限公司 总经理
  武汉华工激光工程有责任公司 副总经理
袁兆富 山东迈特力集团有限公司 总经理
  中信重工机械股份有限公司 军品部主任
董津宁 天津正罡科技有限公司  
魏建军 河南郑州机械研究所  
  山推工程机械股份有限公司 总经理助理
亓安芳 上海锅炉厂有限公司 副总工程师
  北京中电华强焊接工程技术有限公司 总经理
  哈尔滨威尔焊接有限责任公司 常务副总经理
杨春乐 中广核工程公司 副经理
  北京巴布科克.威尔科克斯有限公司 经理助理
雷万庆 兰州兰石机械设备有限责任公司 副总工
  上海核电工程研究设计院 焊接所副总工程师
郭利峰 中国核电工程有限公司  
顾长石 上海船舶工艺研究所 所长助理
倪慧锋 江南造船(集团)有限责任公司 部长助理
  扬帆集团股份有限公司 生产技术处处长
尹福业 黄海造船有限公司质量管理处  
刘家发 中国石油大庆油田建设集团  
焦向东 北京石油化工学院 副院长
李春润 中国石油集团工程技术研究院  
史春元 大连交通大学材料科学与工程学院 副院长
陈增有 齐齐哈尔铁路车辆(集团)有限公司 首席工艺师
李加良 南车长江车辆有限公司 首席工艺师
刘春宁 唐山轨道客车有限责任公司 副主任
陶传琦 南车青岛四方机车车辆股份有限公司 技术工程部长
刘国山 一汽技术中心  
刘忠厚 东风汽车公司乘用车分公司 技术总监
倪进成 北汽福田汽车股份有限公司  
   
中国博亿堂bet98第七届理事会理事名单

 
姓名 工作单位 职务/职称
  哈尔滨电气集团 董事长兼党委书记
  机械科学研究院哈尔滨焊接研究所  
卢振洋 北京联合大学  
冯美娟 天津世纪五矿贸易有限公司 总经理
  唐山开元电器企业集团 副董事长
章德均 宁波金凤焊割机械制造有限公司 董事长
陈清阳 太原重工股份有限公司 副总工程师
  哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司 副总经理
胡金根 中国船舶工业股份有限公司 修船总监
王鲁君 中国石油天然气管道局科技中心 副经理
王春生 长春轨道客车股份有限公司 副总工程师
孔德军 一汽解放汽车有限公司卡车厂  
侯云昌 天津市金桥焊材集团有限公司 总经理
李连胜 机械科学研究院哈尔滨焊接研究所 副所长
杨春利 哈尔滨工业大学国家焊接重点实验室 副主任
戴建树 广西机电职业技术学院 副院长
李建军 中国石油管道焊接培训中心  
单忠斌 中国石油大庆油田焊接技术培训中心  
夏天东 兰州理工大学 副校长
陈树君 北京工业大学机电学院  
朱志明 清华大学机械工程系 副主任
李少农 珠海市博亿堂bet98 理事长
  焊接之家 总经理
储继君 国家焊接材料质量监督检验中心 常务副主任
郑子行 天津大桥焊材集团有限公司 董事长
李欣雨 四川大西洋焊接材料股份有限公司 董事长
周全法 常州华通焊业股份有限公司 董事长
柴月华 山东索力得焊材股份有限公司 董事长
崔晓东 北京金威焊材有限公司 总经理
舒宏瑞 上海沪工焊接集团股份有限公司 董事长
尹显华 成都电焊机研究所  
陈振刚 上海通用电焊机股份有限公司 总经理
徐绪炯 昆山华恒焊接股份有限公司 董事长
张光先 山东奥太电气有限公司 总经理
乔俊杰 成都焊研威达科技股份有限公司 副总经理
鲍云杰 北京时代科技股份有限公司 常务副总裁
汤子康 南通振康焊接机电有限公司 董事长
周荣庆一 欧地希机电(上海)有限公司 副总经理
侯润石 凯尔达集团有限公司 总经理
谢伟新 江苏博大数控成套设备有限公司 董事长
吴仲贤 无锡华联科技集团有限公司 董事长
曹爱国 深圳市博利昌智能装备有限公司 董事长
  发思特软件(上海)有限公司 总经理
孙宝林 大连华锐重工数控设备有限公司 董事长
陈定龙 宁波隆兴焊割科技股份有限公司 董事长
赵红军 南京大地水刀股份有限公司 总经理
  武汉华工激光工程有责任公司 副总经理
袁兆富 山东迈特力集团有限公司 总经理
  中信重工机械股份有限公司 军品部主任
董津宁 天津正罡科技有限公司  
魏建军 河南郑州机械研究所  
  山推工程机械股份有限公司 总经理助理
亓安芳 上海锅炉厂有限公司 副总工程师
  北京中电华强焊接工程技术有限公司 总经理
  哈尔滨威尔焊接有限责任公司 常务副总经理
杨春乐 中广核工程公司 副经理
  北京巴布科克.威尔科克斯有限公司 经理助理
雷万庆 兰州兰石机械设备有限责任公司 副总工
  上海核电工程研究设计院 焊接所副总工程师
郭利峰 中国核电工程有限公司  
顾长石 上海船舶工艺研究所 所长助理
倪慧锋 江南造船(集团)有限责任公司 部长助理
  扬帆集团股份有限公司 生产技术处长
尹福业 黄海造船有限公司质量管理处  
刘家发 中国石油大庆油田建设集团  
焦向东 北京石油化工学院 副院长
李春润 中国石油集团工程技术研究院  
史春元 大连交通大学材料科学与工程学院 副院长
陈增有 齐齐哈尔铁路车辆(集团)有限公司 首席工艺师
李加良 南车长江车辆有限公司 首席工艺师
刘春宁 唐山轨道客车有限责任公司 副主任
陶传琦 南车青岛四方机车车辆股份有限公司 技术工程部长
刘国山 一汽技术中心  
刘忠厚 东风汽车公司乘用车分公司 技术总监
倪进成 北汽福田汽车股份有限公司  
  什邡市明日宇航工业股份有限公司 董事长
  南车四方青岛机车车辆股份有限公司 焊接主管
路永平 北京卫星制造厂 总质量师
刘殿宝 渤船重工葫芦岛船厂 副总工
刘宪力 首都航天机械公司 副总工
方臣富 江苏科技大学材料学院  
王克鸿 南京理工大学材料学院 副院长
  河北科技大学材料学院  
韩永全 内蒙古工业大学材料学院  
  佳木斯大学材料学院 副处长
  天津大学材料学院 副院长
刘志久 天津宝成机械集团有限公司  
杨瑞民 中原石油勘探局培训中心  
杨冬梅 重庆原子媒焊接技术服务有限公司 总经理
  21世纪焊接网 总经理
黄立新 湖南株洲天一焊接技术有限公司 董事长
王可昌 北京优尼珀焊接技术有限公司 总经理
陈永强 上海焊接器材有限公司 董事长
李箕福 安泰科技股份有限公司焊接材料分公司 副总经理
  中冶建筑研究总院有限公司 焊接所所长
  林肯电气(锦州)焊接材料有限公司  
吴定博 株洲湘江电焊条有限公司 技术部副部长
马洪峰 武汉铁锚焊接材料股份有限公司 总经理
  淄博齐鲁焊业有限公司 董事长
郑晓海 上海申嘉电焊条有限公司 总经理
蓝世建 保定市蓝宇焊材有限公司 总经理
张伟杰 江苏中江焊丝有限公司 总经理
李建华 张家港市亨昌焊材有限公司 常务副总经理
  锦州天鹅焊材股份有限公司 常务副总经理
苏振峰 洛阳牡丹焊材集团有限公司 总经理
任起旺 河北永诚焊接新材料股份有限公司 董事长
柴念义 杭州电焊条有限公司 董事长
  深圳市佳士科技股份有限公司  
张通淼 上海沪通企业集团有限公司 董事长
魏占静 深圳市瑞凌实业股份有限公司 市场总监
何晓阳 无锡汉神电气有限公司 董事长总经理
  济南诺斯焊接辅具有限公司 总经理
  伊达新技术电源(昆山)有限公司 总经理
朱宣辉 浙江肯得机电股份有限公司 总经理
何敏佳 广州数控设备有限公司 董事长
刘国瑛 广州松兴电气有限公司 董事长
时久祥 南京顶瑞电机有限公司 董事长
  成都熊谷加世电器有限公司 营销总监
陈建平 上海梅达焊接设备有限公司 总经理
胡成平 上海东升焊接集团有限公司 董事长
  无锡市阳通机械设备有限公司 董事长
  无锡肯克重工设备有限公司 总经理
  嘉兴斯达半导体股份有限公司 总经理
杨振文 深圳华意隆电气股份有限公司 董事长
陈齐建 上海正泰焊接设备有限公司 董事长
杜志忠 厦门市集美职业技术学校  
唐德良 无锡洲翔成套焊接设备有限公司 销售总经理
高龙军 梅塞尔切割焊接(中国)有限公司 总经理
陈学国 上海华威焊割机械有限公司 董事长
  哈尔滨哈电机械电子设备有限责任公司 总经理
谢茂祖 常州市华强焊割设备有限公司 董事长
孟庆莉 哈尔滨华崴焊切股份有限公司 副总裁
王茂忠 山东艾西特数控机械有限公司 董事长
余金湖 安徽西锐重工科技有限公司 董事长
郑建鸣 上海莱克气割机有限公司 总经理
朱军营 昆山乾坤机器制造有限公司 董事长
宋维建 苏州领创激光科技有限公司 副总经理
佘定辉 上海气焊机厂有限公司 总经理
彭名春 上海田中机械有限公司 副经理
郑志民 上海金瑞克焊割工具有限公司 总经理
  上海方菱计算机欣软件有限公司 总经理
肖春明 深圳市宏宇达数控技术有限公司 总经理
国遵 山东青岛国胜集团 董事长
  大连重工·起重集团有限公司大连华锐重工特种备件制造有限公司 副总经理
李普明 山东省莱芜钢铁集团粉末冶金有限公司 总经理
王国安 广西柳工机械股份有限公司  
李玉虎 大连金州重型机器集团有限公司 制造工艺部长
杨以淳 郑州煤矿机械集团有限责公司  
蒋惠锦 常林股份有限公司  
倪德重 中国第二重型机械集团公司核电石化事业部  
  四川长江工程起重机有限责任公司  
潘迎新 齐齐哈尔二机床集团  
索志桓 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司 副所长
李先举 方圆电气股份有限公司 董事长
陈元杰 广州市黄埔粤奥新技术研究所有限公司 总工
张延红 平顶山煤矿机械有限责任公司 董事会办公室
汪德贻 南通中集顺达集装箱有限公司 企质办
张吉铁 淄博银珠工贸有限公司 经理
孙振超 安徽伟宏钢结构有限公司 营销
刘长江 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司 副总工
张光庆 上海电气电站设备有限公司上海电站辅机厂 技术部副部长
  哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂 副厂长
  东方电气(广州)重型机器有限公司 副总工程师
  上海电气核电设备有限公司  
  北京广厦环能科技有限公司 副总经理
刘洪伟 东方电气集团东方锅炉股份有限公司 项目部部长
胡希海 抚顺机械设备制造有限公司 副总工程师
许天其 浙江金象科技有限公司 技术部主任
谢彦武 哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司 工艺部副部长
  苏州海陆重工股份有限公司 技术处副处长
  国核工程有限公司  
张铭华 上海森松化工成套装备有限公司  
李晓红 中国航空工业集团公司北京航空制造工程研究所 副总工程师
王殿祥 大连宝原核设备有限公司  
熊志军 武昌船舶重工有限责任公司  
何秋萍 广州广船国际股份有限公司 总经理助理
侯庆海 山海关船舶重工有限公司 副部长
陈绍全 大连船舶重工集团有限公司  
唐连元 上海外高桥造船有限公司  
  上海船厂船舶有限公司  
  沪东中华造船(集团)有限公司  
  中船桂江造船有限公司 经理助理
熊宏权 中船桂江造船有限公司 质量部副部长
张华军 上海振华重工(集团)股份有限公司 工艺部部长
丁志国 山东飞乐焊业有限公司 总经理
周曙君 南京鹏力科技有限公司  
王大梁 天津大桥焊材有限公司 副总经理
  宝山钢铁股份有限公司研究院  
李晓延 北京工业大学材料学院  
邸新杰 天津大学材料科学与工程学院 副教授
律淑杰 天津金桥焊材集团有限公司  
  昆山京群焊材科技有限公司  
郭丽君 珠海市科盈焊接器材有限公司  
  唐山松下产业机器有限公司  
牟宗元 中国石油辽河石油勘探局油建二公司  
  中国石油天然气第六建设公司  
史兰桥 中国石油天然气第七建设公司  
吴立斌 中国石油四川油建有限责任公司  
郝世英 中国石油长庆油田分公司建设工程处  
吴佳林 机械科学研究院哈尔滨焊接研究所  
  哈尔滨焊接技术培训中心  
孙保林 北京二七轨道装备有限责任公司  
吴志明 株洲电力机车厂地铁部 总经理
  大连机车车辆有限公司  
戴忠晨 南车南京浦镇车辆有限公司城轨  
张茂森 济南轨道交通装备有限责任公司 副部长
  戚墅堰车辆工艺研究所  
井秀海 北京地铁车辆装备有限公司  
李建涛 大连机车研究所有限公司  
张志昌 南车眉山车辆有限公司工艺 焊接主管
  辽源市汽车改装有限公司 总经理
黄殿霞 湖北三江航天万山特种车辆有限公司 主任
曾美扬 南车株洲电机有限公司 主任工艺师
昝树新 沧州惠邦交通通讯产品制造有限公司 外联部销售副总
周珍林 奇瑞汽车有限公司规划院车身部  
冯宝兴 一汽吉林汽车有限公司 高级专家
李丽芹 一汽解放卡车厂 技术总监
张宁红 东风汽车公司乘用车分公司  
  小原(南京)机电有限公司 总经理助理
彭正国 东风汽车公司工艺研究所焊接室  
韩玉琦 深圳市鸿柏科技实业有限公司 总经理
邹春芽 广州亨龙机电股份有限公司  
顾小龙 浙江亚通焊材有限公司 总经理
张益民 天津七所高科技有限公司  
王国超 上海ABB工程有限公司 部门经理
  重庆长安汽车(集团)有限公司  
熊晓华 南京依维柯汽车有限公司  
  天津市焊接行业协会 秘书长
         
         
关闭 微信